Eventos

Júlio Candeeiro
Admissão: 01 de Junho de 2009 E-Mail: dgeral@mosaiko.op.org   Para mim, o Mosaiko é um espaço nobre para a vivência do compromisso cristão e da minha vocação dominicana. Neste sentido, ele é uma escola de autêntica pregação dominicana    
Pedro Ouana
Admissão: 05 de Janeiro de 2015 Mosaiko é uma instituição que responde ao grito do povo injustiçado.  
Mário Rui Marçal
Admissão: 01 de Setembro de 1997 E-Mail: mrui@mosaiko.op.org   Uma organização que promove a cidadania a partir do contributo de cada pessoa e de cada instituição em favor de uma sociedade mais justa
Cecilia Prudencio
Admissão: 01 de Abril de 2016 E-Mail: cecilia.p@mosaiko.op.org   Como o próprio nome diz, o Mosaiko é um conjunto de peças onde se misturam valores, interesses, atitudes, forma de trabalho… mas onde o centro é a dignidade da pessoa humana.
Almeida Salvador
Admissão: 13 de Julho de 2017
Maria de Lourdes Benguela
Admissão: 09 de Fevereiro de 2017 E-Mail: lourdes.b@mosaiko.op.org   Para mim, Mosaiko significa equidade, justiça e Direitos Humanos
André Cupessala
Admissão: 01 de Maio de 2016 E-Mail: a.cupessala@mosaiko.op.org Mosaiko, para mim, são três palavras das sete: modelo, superação e key (chave)  
Gabriel Kahenjengo
Admissão: 12 de Fevereiro de 2010 E-Mail: gabriel.k@mosaiko.op.org O Mosaiko para mim é um lugar onde se aprende um modo diferente de estar na vida
Faustina Navita
Admissão: 01 de Abril de 2005   O Mosaiko é um instituto de defesa dos Direitos Humanos, que passa a palavra aos que não sabem dos seus direitos.
Daniela Vietas
Admissão: 31 de Outubro de 2016 E-Mail: daniela.v@mosaiko.op.org No Mosaiko trabalhamos na defesa dos Direitos Humanos, informando, formando, acompanhando e escutando. Este trabalho é feito com muitas mulheres e homens de todo país, que dão o seu tempo por uma Angola Melhor.  
Joana Janja
Admissão: 23 de Maio de 2016 E-Mail: joana.j@mosaiko.op.org   O Mosaiko é uma instituição que forma e informa o cidadão para estar consciente dos seus direitos e deveres  
Filipe Cândido
Admissão: 01 de Fevereiro de 2017 E-Mail: filipe.c@mosaiko.op.org O Mosaiko é um instituto angolano que promove uma reflexão contextualizada em torno da justiça social em Angola    
Arquivo
Construindo Cidadania 691 – Ilícito de mera ordenação social, transgressões administrativas e infracção de trânsito